Узнайте как сэкономить более 20-ти тысяч рублей

экономить на кофе


Для любителей крфе существуют всего 3 варианта, как насладиться любимым напитком ( любителей молотого кофе просим не принимать эту статью близко к сердцу). 
В нашей статье мы попробуем определить самый выгодный вариант для экономии денег при состоянии, когда вы и дня не можете представить без чашечки бодрящего напитка.

 

 

Как мы уже сказали, есть три варианта насладиться любимым напитком:
 

1. Покупать кофе в кафе или кофе-пойнтах

2. Купить зерновую кофе машину

3. Купить капсульную кофе машину

 

Покупка кофе в кафе или кофе-пойнтах.

 
Как бы это ни было странно, но средняя цена на стаканчик кофе очень сильно рознится в зависимости от заведения, в котором вы его покупаете.

Рассмотрим цену на кофе в самых популярных кофейнях:

Купить кофе в Starbucks стоит 255 рублей

Купить кофе в Кофе Хауз стоит 240 рублей

Купить кофе в Cofix стоит 180 рублей


На графике ниже мы представили ваши затраты на потребление кофе,  при условии, что вы употребляете в неделю около 5 чашек кофе, не учитывая различных вкусовых наполнителей.

цена кофе в кафе


Как вы видите, если каждый месяц вы будете выпивать по 20 чашечек кофе в этих кафе, то к концу года в целом вы потратите соответствующие суммы:

Starbucks – 61200 рублей

Кофе Хауз – 57600 рублей

Cofix – 48200 рублей

Теперь перейдем к анализу второго способа.

 

Купить зерновую кофемашину
 

Прежде чем начать анализ учтем важный факт, для приготовления одной чашечки домашнего кофе необходимо всего 8 граммов зерен.

А это значит, что из 1 кг. кофе, готовится в среднем 125 чашечек вкуснейшего напитка, учтем, что если у нас будет кофемашина, то и кофе мы будем пить гораздо чаще (ведь дома же вкуснее и обстановка приятнее).

Установим норму потребления равную 3-ем чашечкам в день. В месяц это получится около 90-а кружек.

Представим, что мы приобрели кофе машину Saeco Lirika One Touch Cappuccino, которая является самый популярным вариантом для домашнего использования, ее цена составляет около 30-ти тысяч рублей.

Так как мы все-таки настоящие ценители, то и кофе мы будем пить соответствующий – это Special Coffee Gran Crema, вкус настоящей Италии, цена которого составляет около 1250 рублей, перед составлением графика, сначала также разберем затраты при покупке капсульной кофе машины.

 

Купить капсульную кофемашину

 

Для сравнения представим, что мы приобрели капсульную кофе машину Lattissima One Black, цена которой на рынке кофемашин составляет около 15 тысяч рублей.

К данной кофемашине мы будем покупать по 50 капсул, чтобы хоть как-то сэкономить, потому что цена на капсулы, как вы понимаете очень кусачая.

Цена на набор из 50 капсул Variations на рынке составляет около 2100 рублей, так как в месяц нам необходимо 100 капсул, нам придётся покупать по две упаковки, что составит в месяц 4200 рублей.

Проведя анализ цен на рынке, теперь составим график, на котором будут отражены наши затраты в течение года в обоих вариантах.

затраты на покупку кофемашин

 

Итог

 

Как мы видим, выгода от покупки капсульной кофе машины действует только первые 4 месяца, в дальнейшей перспективе цена на капсулы перебивает всю выгоду от дешевизны  кофемашины.

Так как покупка капсул в разы дороже, чем покупка зернового кофе, намного выгодней пользоваться зерновой кофемашиной.

Затраты на капсульную кофе машину со временем будут только увеличиваться, когда как на зерновую кофемашину постепенно уменьшаться.

В нашей статье были рассчитаны затраты только на одного члена семьи, а представьте сколько тратит семья из 5 человек?

Кончено, на вкус и цвет товарищей нет, и каждому по нраву то, что он любит или то к чему он привык.

Мы уважаем и ценим вкусы каждого нашего посетителя! Пейте вкусный кофе и наслаждайтесь моментами.




 
22.12.2019
К другим статьям