Как выбрать кофе в офис?

Как выбрать кофе в офис?
Как выбрать
кофе в офис?

 

Напиток, сделанный в кофемашине, как правило, отличается своим постоянством вкуса - стоит лишь правильно подобрать программу и купить кофе в зернах высокого качества. Рецептура, степень помола и крепость напитка будут установлены автоматически. Именно поэтому вы вряд ли когда-нибудь разочаруетесь. 

Но все еще остается нерешенным вопрос, какой хороший кофе приобрести для вашей кофемашины? 

 

Виды аппаратов для приготовления кофе

Так как на данный момент существует множество различных кофемашин и кофеварок, им соответственно подходит определенная форма выпуска кофе (молотый, в зернах и в специальных капсулах). 

Для кофеварок подходит именно молотый кофе, то есть стоит либо заморочиться с помолом, либо же просто приобрести готовый. С кофемашинами всё гораздо проще, в этом то и их преимущество. Функции автоматического помола упростят процесс приготовления и вдобавок будет возможность настроить степень обработки зерен. Чем мельче помол, тем крепче и ароматнее приготовится напиток. От устройства во многом зависит тип сырья для приготовления напитка.

1) Автоматическая (зерновая)

  • Зерновой - помещается в специальный отсек, где перерабатывается и прессуется;

  • Молотый - все тоже самое, только процесс измельчения пропускается;

2) Капсульная 

  • Кофе в прессованном виде с различными вкусовыми добавками (сливки, корица и т.д.). 

И всё-таки каким бы качественным не был готовый молотый кофе, советуем использовать зерновой. Ведь свежий помол сохранит аромат в его полной мере.

 

Сорта кофе и их характеристики

Множество различных факторов может повлиять на вкус кофе, но основным фактором будет страна, где он произрастает. 

Существует три основных сорта:

  • Арабика. Отличительными чертами является легкая, отдаленная кислинка, тончайший аромат и мягкость вкуса. Содержит 1.5% кофеина и 20% эфирных масел. Составляет наибольшую часть на мировом кофейном рынке (70%);

  • Робуста. Для определения данного сорта стоит запомнить всего несколько деталей: легкая горечь, довольно резкий вкус. Содержит 10% эфирных масел;

  • Либерика. Родиной этого сорта является Малайзия. В основном он подойдет гурманам. Напиток из этого сорта получается достаточно легким и имеет низкое содержание кофеина.

Чтобы не заморачиваться с подходящим сортом, были созданы “бленды” (смеси), объединённые лучшими вкусовыми качествами двух первых сортов.

Арабика и Робуста являются основными сортами кофе, которые используют в промышленных масштабах. По отдельности превосходны, а в дополнение друг друга являются невероятным сочетанием лучших блендов.

 

Кофе для офиса 

Special Coffee

Известная итальянская компания, занимающаяся производством кофе. Создатели “Особенного кофе” трепетно любят свою работу. С 1999 года занимаются тщательным отбором и обжаркой кофе высокого качества. Естественно, как и у каждой компании у Special Coffee имеются свои секреты производства, которые, конечно, не афишируются, известно лишь то, что кофейные зерна проходят жесточайший отбор с абсолютно разных концов света.

Компания всегда следит за пожеланиями своих верных клиентов. Special Coffee представляет кофе в зернах SpecialCoffe Gran Crema. Этот продукт является идеальным кофе для офиса.  

Был специально создан для приготовления вкуснейших кофейных напитков и использования для профессиональных вендинговых автоматов и офисных кофемашин. 

Является смесью Арабики и Робусты в соотношении 30:70, средней обжарки. Имеет выраженный яркий вкус итальянского эспрессо.

 

Этот насыщенный ароматный кофе вы можете приобрести на нашем сайте.

Так же, в каталоге статей представлены интересные обзоры на кофемашины и многое другое.

06.09.2021
К другим статьям