Португальский Кофе и его достоинства. Лучшие кофейни Португалии

Почему Португалия?

 
Португальский кофе. Бренды и история
 
Португалия это место, которое ежегодно притягивает к своим просторами миллионы путешественников со всего света. Путешественников притягивают, не только Атлантический океан, но и один из лучших кофе. Ою этом кофе знают все, его подают во всех кофейнях Лиссабона, Порту и других городах Португалии.

Кофе в Португалии - это жизнь, его пьют все, дни в Португалии начинаются с утренней чашечки кофе. У португальцев есть привычка вставать с рассветом и каждый рассвет они встречают с чашечкой ароматного и горького эспрессо в кофейне возле дома. Некоторые даже могут провести целый день, не выходя из любимого кофе, с чашечкой ароматного эспрессо. 

Любовь к кофе у Португальцев началась еще XVIII веке. Изначально кофе выращивалось на территориях подвластных колоний. Основные плантации находились в Бразилии, где сейчас выращивают до 40% всех кофейных зерен мира. 

Для своего производства Португалия закупает робусту и арабику огромными партиями, в производстве используют только свои технологии, помогающие сделать зерна с незабываемым ароматом и придать послевкусие. 

Для производства своего кофе в Португалии используют зерна высокогорной арабики, которые являются наиболее насыщенным и качественным сортом.

Бразилия является не единственным поставщиком кофе, также для производства используют сорта, поступающие с территорий Кабо-Верде и других бывших португальских колоний.
 

Португальские Кофейни, как вид исскуства

 
Любовь к кофе в Португалии настолько сильна, что старые кафе в Лиссабоне не теряют своей популярности уже более двухсот лет. Все кафе воистину являются архитектурным достоянием Португалии, и выпить в них чашечку кофе стоит каждому туристу посетившему Португалию.
 

Antiga Confeitaria De Belem.

 
Самой популярной в Лиссабоне кофейней по праву является Antiga Confeitaria De Belem. Здесь готовят фирменные Португальские пирожные Паштель де Ната, говорят, что секретному рецепту уже более четырех веков и знает о нем только одна семья, в которой секрет передается из поколения в поколение.

Кофейня была открыта еще в XIX веке. Ежегодно Antiga Confeitaria De Belem принимают тысячи горожан и столько же туристов, каждый день здесь продаются по 10000 тысяч пирожных и варят порядка 1000 литров кофе.
 
Португальская кофейня Antiga Confeitaria De Belem.

 

Pastelaria 1800.

 
Это кафе только для избранных, а точней для горожан и туристы знают о нем совсем немного и заглядывают в это заведение совсем редко.Датой основания является 1857 год, но название свое получило благодаря совсем другим цифрам. Именно на высоте 1800 метров над уровнем моря расположенные плантации арабики высшего сорта, из зерен которых здесь варят все виды кофе.

Поставки кофе были налажены еще старыми владельцами, но даже спустя столько времени не теряют своей актуальности. Сейчас в этом кафе можно выпить не только чашечку кофе, но и попробовать блюда традиционной португальской кухни.
 

Португальская кофейня Pastelaria 1800.

 

Pastelaria Versailles.

 
Кафе по своей красоте ни капельки не уступает дворцу французского короля-солнце. Дизайн оформлен в стиле барокко и прекрасно сочетается с традиционными блюдами Португалии. Кафе было открыто еще в 1922 году и с тех пор еще ни разу не закрывалось.

Тогда оно считалось местом собрания городской интеллигенции, а сейчас считается излюбленным местом ценителей вкусного и ароматного кофе, которые чтут и уважают классические рецепты кофе.
 
.Португальская кофейня Pastelaria Versailles.

 

Cafe A Brasileira Do Chiado.

 
Это кафе получило свою популярность за счет приготовления "самого правильного эспрессо. Кофейня не изменяет традициям уже более 100 лет. Оно открылось еще в 1905 году, дизайн был оформлен в стиле ар-нуво.

В Португалии существуют всего 4 "Бразильеры", они находятся в городах: Порту, Лиссабоне, Коимбре и Браге. Именно в них подают лучший бразильский кофе с высокогорынх плантаций. Изначально в Cafe A Brasileira Do Chiado собирались известные художники и писатели, чтобы творить. А сейчас это излюбленное место туристов.
 
Португальская кофейня  Cafe A Brasileira Do Chiado.
 

Хотите, чтобы ваше кафе имело такой же успех, которого достигли Португальские заведения. Попробуйте прекрасное решение - кофепринтер CinoArt. Создайте клиентам прекрасные впечатления!


Производители Португальского кофе

 
В португалии множество фирм производителей, таких, как Delta, Sical, Nicola и Buondi.
 
Все эти производители кофе работают в одной ценовой категории и  предоставляют кофе от стандартного кофе до кофе премиум класса. В каждой кофейне Португалии узнать поставщика кофе совсем не сложно, для этого достаточно всего лишь взглянуть на козырек. Там всегда указывается название фирмы поставщика, помимо этого бренд поставщика также указывается на кофейных чашках. 
 

Delta.

 
Это один из известнейших производителей кофе в Португалии. На момент основания в компании работало всего 3 работника, включая основателя Руи Набейру. Сначала у них были всего лишь склад и мечта, а теперь это крупнейший поставщик и производитель кофе с долей рынка 38%.

Delta имеет свои виды. Выделяют Delta Classic, Gold, Platinum, Organic - каждый вид имеет свои особенности, например, соотношение арабики и робусты.
 
Бренд Delta Порутгалия

Другая популярная линия Delta делится на стран поставщиков кофейных зерен. У каждой страны свои вкусовые особенности, горечь и насыщенность. Некоторые специализируется на вендинговом кофе, а другие на домашнем. Одни виды подходят для приготовления в автоматической кофемашине, а другие в турке. Основные тсраны - это Колумбия, Англия, Ангола и т.д.
 

Nicola.

 
Эта компания производитель кофе зародилась еще в 1787 году в кафе Nicola, находящемся на площади Россиу в Лиссабоне.  Сначала они, как и другие кофейные заведения работали с поставщиками со всему мира, но потом решили открыть свой собственный завод по обжарке кофе. 

 
Nicola поставщик кофе

Даже спустя года компания не забывает свою историю и чтит традиции, ведь даже сейчас самый насыщенный кофе носит название Rossio, в честь площади на которой все началось. Nicola занимается не только зерновым кофе, но и капсульным, которое в наше время набирает все большую популярность.
 

Sical.

 
Sical поставщик кофе. Порутгалия

Sical считается второй компанией по производству и уровню продаж в Португалии. Бренд Sical знаменит тем, что это первая компания, которая начала рекламировать свою продукцию. Ее слоган звучал так "Тот, у кого особый вкус". Сейчас же компания является частью Nestle, под руководство Nestle она перешла в 1987 году.
Осноными видами считаются: Classico и Tradicao. Именно пол этими названиями продается большая часть кофе компании Sical.
 
06.02.2020
К другим статьям